Можно ли каким образом решить этот вопрос, чтобы он выплатил разницу?

Здравствуйте, в разводе 8 лет, все это время бывший муж платил алименты по договоренности, 15 тыс руб на двоих детей. Решение суда есть, но к приставам я не обращалась, вроде как платит и хорошо.Но недавно узнала, что муж работает официально, и зарплата у него за последние 2 года около 200 тысяч в месяц, соответственно алименты могли быть больше и существенно. Можно ли каким образом решить этот вопрос, чтобы он выплатил разницу? Договаривались мы устно об уплате, когда переводил деньги на счёт, писал , что это алименты, то есть подтверждение уплаты алиментов есть, но он утаил, что работает официально, ему было так выгоднее.Есть ли шансы вернуть часть недополученной суммы за прошедшее время, если сегодня отнести решение суда приставам?

, Юлия, г. Москва
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Есть ли шансы вернуть часть недополученной суммы за прошедшее время, если сегодня отнести решение суда приставам?

 Вам необходимо направить исполнительный лист в службу судебных приставов и написать заявление о расчете задолженности за весь период.

Пристав рассчитает задолженность, направить исполнительный документ по месту работы бывшего супруга.

Там ему уже нужно будет доказывать, что он выплачивал Вам алименты и в каком размере.

Юлия
Клиент, г. Москва
Я поняла, доказать он сможет банковскими переводами, вопрос в том, что смогут ли приставы обязать выплатить разницу между суммой, которая должна быть с официальной зарплаты и теми 15 тыс которые он платил?
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия!

Здесь Вам необходимо направить сам исполнительный лист в службу судебных приставов, также написать заявление о расчёте задолженности за весь период. Пристав сам рассчитает задолженность, направит исполнительный документ по месту работы бывшего супруга. В данном случае ему нужно будет доказать, что он выплачивал Вам алименты. Также в каком объеме были сами алименты и на какую сумму данные алименты.

Юлия
Клиент, г. Москва
Он докажет переводами в онлайн банке, там видна сумма 15 тыс, исходя из зарплаты сумма могла быть больше. Эту разницу приставы будут учитывать?
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Получите исполнительный лист по решению суда. Передайте его приставам, которые рассчитают долг по алиментам.