Являюсь ли я в РФ двойным гражданином?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я родился в РФ, в детстве получил гражданство Азербайджана и затем в 2017-ом году получил гражданство РФ. При подаче документов я писал отказ от гражданства Азербайджана, иначе получить гражданство РФ было невозможно в 2017-ом году. РФ теперь признает мое второе гражданство или нет? Являюсь ли я в РФ двойным гражданином?

, Руслан, г. Бодайбо
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, РФ Вас рассматривает только как гражданина РФ.

В целом раньше при подаче заявления на гражданство иностранный гражданин прикладывал заявление об отказе от имеющегося гражданства, которой отправлялось заказным письмом на адрес консульского отдела Посольства страны гражданской принадлежности, однако в большинстве случаев подобное заявление не несло за собой никаких правовых последствий и у гражданина сохранялось в том числе прежнее гражданство.

Если мой ответ был Вам полезен оцените его пожалуйста