На днях между знакомыми произошел конфликт(драка)я пыталась разнять, кто-то снимал со стороны и видео

Добрый день!на днях между знакомыми произошел конфликт(драка)я пыталась разнять, кто-то снимал со стороны и видео выложили в три Анапские группы,я написала вчера заявление в полицию о том что без моего согласия в сети попало это видео,смогу ли я добиться удаления и компенсации за моральный вред

, Инна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Инна!

Да. вполне сможете. Обращайтесь в суд в порядке ст.152.1 ГК РФ.

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Иск составляйте в соответствии с требованиями ст.131-132 ГПК РФ.

Взыщите моральный вред и требуйте удаление контента.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.