Хранение в особо крупном размере

Здравствуйте. У меня такая неприятная ситуация. Мой молодой человек выращивал и употреблял марихуану. Исключительно сам, не для продажи или передачи третьим лицам. Когда к нему приехали из ГНК, он добровольно открыл дверь и все отдал, у нас это называется "добровольная выдача". То есть к нему позвонили в дверь, сказали проверка документов. Он сразу спросил - кусты нужны? Ему ответили да. Он сказал, что у него добровольная выдача и открыл им дверь. Кусты забрали, но, что странно, не все. Оставили три куста. Также было высушено больше 6 грамм. Мера пресечения ему - подписка о невыезде. Когда он был у следователя выснилось, что у него 228 ст - хранение в особо крупном размере. Какие перспективы ждут молодого человека? От адвоката он категорически отказывается, не считая себя виновным.

Заранее спасибо за ответ, Татьяна

, Татьяна, г. Ярославль
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте Татьяна.Судя по написанному вами кусты уже ганакоки сами высушили до особо крупного размера… тк 6 грамм марихуаны это всего лишь значительный размер… а когда она растет и в горшках это" выращивание ст 231УК

Другая статья… другие сроки.Вашему невиновному человеку грозит очень большой срок заключения… причем необоснованно.Только хороший адвокат может помочь.Пишите… на все? отвечу

Михаил Агеев
Юрист

6гр. не особо крупный и даже не крупный размер, а значительный, как верно указал выше коллега, причем от 6гр. вес начинает считаться значительным. про шесть граммов у вас откуда сведения? — из заключения эксперта или сами так прикинули?