И за сколько можно его продать?

Как мне запонтендовать текст песни? И за сколько можно его продать?

, Никита, г. Бодайбо
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Никита!

Патентование — это процесс государственной регистрации, который осуществляется федеральным органом. Патентовать следует свои изобретения и модели, а на песни данная процедура не распространяется. Чтобы защитить свои интересы в отношении использования песни, нужно иметь на руках документальное подтверждение авторских прав. Существует несколько способов обезопасить себя от посягательств мошенников на вашу песню. Сначала зарегистрируйте авторские права.

Надеюсь мой отзыв был полезен.

Так же вы можете обратиться в чате для консультации на платной основе.

С Уважением.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Никита!

В соответствии со статьей 1259 ГК РФ

4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

А вопрос по стоимости продажи прав вне юридической плоскости

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.