Подскажите пожалуйста, положена ли компенсация с работы в моем случае?

Здравствуйте. Работаю в селе, медсестрой. В этом году переехав, получила подъемные. Жилье с работы не было предоставлено, у меня в этом селе свой дом, приобретён на сертификат молодёжи доступное жилье.

Этой зимой в этом доме очень холодно. Подскажите пожалуйста, положена ли компенсация с работы в моем случае? Ведь жилье должно было быть предоставлено работодателем.

И второй вопрос : в селе, где живут родители тоже требуется медсестра. Хотелось бы узнать, возможно ли поучаствовать в этой программе, переехав в село к родителям, и отдать выплаты, которые были даны на этом месте работы?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Гриб
Юрист, г. Братск

Добрый день. Условия предоставления жилья медицинским работникам устанавливается муниципальным образованием, на территории которого Вы осуществляете работу. Чаще всего одним из условий предоставления жилья или компенсации за аренду жилого помещения является отсутствие жилья в собственности, либо недостаточности квадратов в нем (например три комнаты и 5 собственников). Таким образом, наличие у Вас жилья в собственности может препятствовать получению жилья от государства.

Наталья
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, а если переехать в другое село, от другой больницы, можно ли поучаствовать в программе ещё раз, и выплатив подъёмные здесь, так как тут давали 500 тыс рублей?

В соответствии с Постановлением Московской области от 3 апреля 2018 года N 204/13 «Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек» единовременная компенсационная выплата предоставляется медицинскому работнику однократно.