Лишение прав 27.10.22 суд без моего участия, а также извещения постанивил лишение прав по полностью выдуманным рапортам сотрудников ДПС

Лишение прав

27.10.22 суд без моего участия, а также извещения постанивил лишение прав по полностью выдуманным рапортам сотрудников ДПС.

, Алина, снт. Волга
Андрей Краснощёков
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток.

Лишить права управления транспортным средством может, только судья. Если вы не пришли по повестки в суд, то:

Согласно ст. 27.15 КоАП РФ — применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.

Если и в этом случае вас не смогли доставить в зал суда, для выяснения всех обстоятельств дела, то внимательно читайте статью 4.5 КоАП РФ — Давность привлечения к административной ответственности. В вашем случае срок может составлять 3 месяца.