Супруг после ДТП, не разговаривает, слышит кивает ответами да, нет, головой показывает

Супруг после ДТП, не разговаривает, слышит кивает ответами да, нет, головой показывает. Супруге нужно, чтобы вести его дела, сделать доверенность. Можно её сделать без оформления недееспосоьности и опеки.

, Алеся, г. Оренбург
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для того, чтобы удостоверить доверенность, нотариус должен четко установить волю человека. Вы можете попробовать обратиться к нотариусу и объяснить ситуацию. Возможно, нотариус пойдет вам на встречу, и сможет установить волю вашего супруга задавая ему вопросы, а супруг может кивать. Либо супруг сможет написать на бумаге, в присутствии нотариуса, на какие полномочия и кому он хочет выдать доверенность. В таких делах все очень идивидуально. Советую вам походить по нотариусам и объяснить вашу ситуацию.

Если ни один нотариус не согласится, придётся оформлять опеку.