Дочь в декретном отпуске до трёх лет, где она работала до декрета, завод закрывается в связи с банкротством, как быть?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Работодатель вправе уволить работников в связи с ликвидацией организации, если она будет признана банкротом.

Уволить по ликвидации можно любого работника, в том числе, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до трех лет или отпуске по беременности и родам, даже беременную работницу могут уволить. Порядок увольнения, размер и сроки выплат при увольнении см. в ст. 178, 180 ТК РФ.

Надо держать связь с арбитражным управляющим, который будет вести банкротство.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).