Насколько правомерны действия приставов?

Здравствуйте! С меня списали командировочные по ИП в полном объёме. Поле кода зачисления было пустым. Насколько правомерны действия приставов?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Зубрицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, в ФЗ указано, что нельзя взыскивать денежные средства по исполнительным производствам с командировочных. Так как поле зачисления было пустым, то это могло произойти по ошибке. С заработной платы, аванса или премии приставы могут взыскивать деньги, но не больше 50%. В данном случае, если вы хотите вернуть денежные средства вам необходимо обратиться в ваше ФССП и написать заявление. В заявлении описываете ситуацию, прикладываете документы и реквизиты для возврата денежных средств. Срок рассмотрения данного заявления 30 дней.