Скажите положены ему выплаты в размере 195 тысяч рублей?

Здравствуйте. Мой сын пошёл служить добровольцем, подписал контракт на год. Скажите положены ему выплаты в размере 195 тысяч рублей?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мой сын пошёл служить добровольцем, подписал контракт на год.

Если контракт заключен после 21.09.2022 + срок контракта не менее 1 года — при таких условиях сыну полагается единовременная выплата по Указу № 787

1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.