Реально ли при таком раскладе получить одобрение на ипотеку?

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, проживаю сейчас в Ленобласти (Ропша) и работаю за 80 на удалёнке. Хочу взять сельскую ипотеку в Россельхозбанке, но есть несколько отягчающих обстоятельств: у меня временная прописка в СПб. Постоянная в Сибири (но штампа в паспорте нет, т. к. я его поменял в 2019 ом и подтверждения с места прописки что оно вообще существует не пришло - другими словами у меня нет штампа с пропиской в паспорте). Второй момент: в 2012 брал микрозаймы которые не закрыл, фиг знает где они висят, может их продали коллекторам, не знаю.

Реально ли при таком раскладе получить одобрение на ипотеку?

, Андрей, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей!

Если у Вас имеются задолженности, Вы не сможете получить ипотеку. Вам нужно обратится к судебным приставам узнать открыто на Вас исполнительное производство. Если же оно у Вас открыто Вы имеете право обратится в суд и в судебном порядке узнать было ли у Вас открыто исполнительное производство. Соответственно Вам могут отказать в одобрение ипотеки, здесь Вы имеете право обратится с соответствующим заявлением в суд.