За исключением платежа, который должен был быть оплачен при получении кухни в размере 25000р

Был заключен договор на изготовление кухни 12 сентября 2022г. В этот же день была оформлена рассрочка на оплату. И вся сумма по договору была перечислена банком поставщику. За исключением платежа, который должен был быть оплачен при получении кухни в размере 25000р.

14 сентября была изменена комплектация и договор переделан. Сумма договора уменьшилась на 35000р. Несмотря на мое желание получить эту разницу себе на счет, производитель решил, что они сделают взаимозачет. То есть, я не должен производить выплату при получении и компания остается мне должна 10000р.

14 сентября заполненное заявление о возврате переплаты было отправлено менеджеру компании на whatsapp.

Спустя месяц мне было сказано, что нужно прислать письмо с заявлением на электронную почту, что и было сделано.

Спустя еще месяц мне заявили, что у них вновь изменился регламент и нужно прислать письмо по обычной почте. Было отправлено письмо с уведомлением о вручении, которое было получено 22 ноября.

Денег до сих пор нет. По телефону говорят, что у них изменились сроки с 10 дней до 30 дней.

Так же есть претензии по качеству сборки. Но по телефону мне сказали, что я принял работу, так что они теперь не при делах. После напоминания о годовой гарантии предложили, да - отправить им письмо.

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Леонид!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд