Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 18 лет, но до сих пор мои родители контролируют во сколько я домой пришла с кем я гуляла, и если я прийду позже 8 часов они меня наказывают, это нормально?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Нет, это — ненормально, родители уже не имеют права контролировать Ваше поведение с формальной точки зрения, такие права они имеют только в отношении несовершеннолетних детей, а сейчас они уже могут воздействовать на Вас только уговорами и советами, тем более они не имеют права Вас наказывать. Но, если Вы продолжаете жить с ними, не учитывать их подходы тоже нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!