Существенный недостаток скрытый товара, возникающий в процессе использования матраса, хочу вернуть матрас

существенный недостаток скрытый товара,возникающий в процессе использования матраса, хочу вернуть матрас

, юля, г. Ростов-на-Дону
Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В случае существенного недостатка вы можете обменять матрас на деньги. Для этого обратитесь к продавцу с претензией.

Если нужна помощь в составлении — обращайтесь в чат

юля
Клиент, г. Ростов-на-Дону
дело в том что ситуация такая- когда спала на матрасе больше двух трех месяцев там появлялось углубление больше чем 3 см, но я поставила матрас тк некогда было заниматься претензиями, спорами и спустя месяца отдыха решила снова на нем поспать и вроде все было нормально но спустя месяц снова начало появляться это углубление. в данный момент матрас забрали после того как он стоял больше нескольких месяцев и возвратился в форму и сейчас нет этого углубления… гарантийный срок подошел к концу, заявление отправила, но продавец говорит сейчас нет углубления, и что мне теперь на нем спать месяц чтоб снова выявился этот скрытый недостаток?

В данном случае нужно претензию писать, если будут дальше говорить о том, что все с ним нормально, то отправлять его на независимую экспертизу, которая подтвердит ваши доводы о существенном недостатке