В данный момент нахожусь в том городе где прописана гражданская жена

Здравствуйте, могу ли я подать на установление отцовства, если прописан в другом городе. В данный момент нахожусь в том городе где прописана гражданская жена.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Алексей.

Исковое заявление об установлении отцовства Вы можете подать как в районный суд по месту жительства ответчика, так и по месту своего жительства (п. 3 ст. 29 ГПК РФ).

Вы можете подать исковое заявление в суд в городе где прописана супруга. В исковом заявлении указать свой адрес регистрации, а так же адрес для корреспонденции, то есть адрес по которому вы находитесь в данном городе.

Надеюсь мой ответ был полезен.

Так же вы можете обратиться за помощью в составлении искового заявления к юристу в чате на платной основе.

С Уважением.