Человек потерял паспорт Украины, осталась ксерокопия, можно ли ее заверить?

, Александр, г. Москва
Мария Ильичева
Юрист, г. Чехов

Добрый день, Александр!

Перед заверением копий документов нотариус должен будет проверить, полностью ли соответствует копия оригиналу (по информации и внешним признакам). Соответственно сделать это без паспорта — он не сможет, а значит откажет в предоставлении услуги совершенно правомерно! Советую обратиться в Посольство Украины в РФ для восстановления документа.

Если вам была полезна эта информация поставьте пожалуйста +