Вопрос: можно ли заставить фирму проиндексировать заработную плату и сделать перерасчёт?

Трудовые отношения.

Заключён ТД с декабря 2019 года.

В договоре не прописано ни слова об индексации. Договор пролонгировался подписанием приложений. Никаких актов, либо приказов об компенсации премией индексации, либо подобного никогда не подписывалось.

Вопрос: можно ли заставить фирму проиндексировать заработную плату и сделать перерасчёт?

, Павел, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В своей коллективной жалобе в трудовую инспекцию Вы можете просить помощи о проведении проверки по данному факту.

Доброго вам дня.