При покупке было 53 квартиры после развода при новой по тройки 180 кв

Здравствуйте. 4 года назад в браке мы купили домик. Построили . Развелись после развода я переделала документы на новый дом. Уже в разводе. При покупке было 53 квартиры после развода при новой по тройки 180 кв. Будет ли делится пополам. Потому что муж за все время не работал. А я всегда работала.

, Евгения, г. Новосибирск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, новый пополам точно делится не будет, но бывший супруг может потребовать выдела ему доли ( денежной компенсации) за тот домик ( 53 кв. м. ), с учетом рыночных цен на тот период. Согласно ст. 38 СК РФ

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!