2022 На счете денег так и нет, что делать в этой ситуации?

Здравствуйте, в течении трёх рабочих дней алименты так и не поступили в реестр приставам , зарплата у бывшего мужа была 05.12.2022, сегодня 9.12.2022

На счете денег так и нет , что делать в этой ситуации ?

, Елизавета, г. Воронеж
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо написать требование к судебным приставам об удержании  суммы  с начисленной зарплаты согласно исполнительному производству. Согласно ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве»

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

 Согласно ст. 17  Пропуск срока, установленного настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами или судебным приставом-исполнителем для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, влечет ответственность, предусмотренную настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами. Пропуск срока не освобождает от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!

Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Это могут быть технические причины

ожидайте, в крайнем случае Вас стоит выяснить причину у приставов по средствам служебной записки

надеюсь мой ответ помог Вам