Как теперь быть, что делать, куда обращаться?

Здравствуйте, такая ситуация.

В 2015г. взяла кредит для знакомой. Но суть не в этом, она перестала его оплачивать, я тоже перестала вносить платежи.

В 2018г. банк обратился в суд, суд его требования удовлетворил присудил с меня взыскать 250 тыс. руб. Было возбуждено исполнительное производство, взыскали где-то половину.

Я обратилась в порядке апелляции, решение отменили, вынесли новое, сумму также взыскали, но уже поменьше.

По первому исполнительному производству суд 1 инстанции истребовал обратно. Исполнительное производство окончили.

На основании апелляционного определение выдали исполнительный лист, возбудили исполнительное производство и вновь взыскивают сумму дважды.

Я обратилась к приставам для перерасчета и путем взаимозачета по ранее ИП уменьшить сумму, однако ответа до сих пор нет.

Как теперь быть, что делать, куда обращаться? Посоветуйте, пожалуйста

, Виктория, г. Дюртюли
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Виктория здравствуйте!

Если сумму взыскивают и взыскали дважды, а приставы не реагируют и игнорируют, то вам следует обратиться в суд с административным иском к приставу, в порядке ст. 360 КАС РФ.

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» и
«Оспаривание постановлений, действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей», Постановления, а также действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя могут быть вами оспорены в суде как стороной исполнительного производства.

С уважением.