Добрый день, продал телефон на авито, не давал никаких гарантий и тп, заранее оговорил о минусах данного

Добрый день,продал телефон на авито,не давал никаких гарантий и тп,заранее оговорил о минусах данного телефона,после продажи человек начал мне кидать предъявы и о том чтобы я вернул ему деньги,замяли эту ситуацию не возвращая средств так как человек хотел тоже его продать и навариться,этот самый человек пишет что продал телефон и уже другой человек канифолит ему мозги а тот мне давай поможем деньгами верни деньги,и кидает прямые угрозы что знает мой номер,что найдёт и в три раза больше денег с меня стрясет и все в этом роде.Если я обращусь в суд или кто-то либо из них на чьей стороне будет суд из того расчета что я не магазин,гарантий не давал,человеку о минусах было оговорено,так же досконально проверял телефон и сделка была совершена.

, Виктор, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, раз вам идут прямые угрозы, обратитесь в полицию, а договор вы не сможете расторгнуть, так как письменно вы его не заключали и сделка была на устных договореннотях

Виктор
Клиент, г. Москва
Антон, так мы ведь и не делали никакой договор, расписку или еще что либо.Ведь никаких гарантий я не даю, люди покупают с рук, в том числе у меня приобрели на авито, здесь риск и они проверяли данный телефон.Мне интересно будет ли мне что либо если человек обратится в суд