И вчера пришло смс, сто мы должны заплатить "уже" 5377рублей, а за что, пояснить не смогли

Добрый день. Супруг проходит процедуру банкротства. Банкротом его признали год назад, а долги списать всё никак не могут. И вчера пришло смс, сто мы должны заплатить "уже" 5377рублей, а за что, пояснить не смогли. Процедуру проходим в фирме. Уже давно всё оплачено. Правомерно ли это, и надо ли платить. Оплату нужно произвести на личный счёт финансового управляющего.

  • Screenshot_20221209-132033_WhatsApp
    .jpg
, Елена, г. Хабаровск
Владислав Мильчаков
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Елена

Без документов никто Вам точно сказать ничего не сможет, но могу предположить, что признали банкротом и ввели стадию реализации имущества, т.е. в настоящий момент в отношении вашего супруга продолжается дело о банкротстве.

То что длится оно год уже, скорее всего потому что, либо реализуется имущество, либо продлевается стадия по иным причинам (например, запрашивают документы и т.д.).

Что касается требования перевести Фин управляющему деньги, может быть связано, либо с понесенными им расходами, либо в связи с недостачей образовавшейся в конкурсной массе в связи с действиями Вашего супруга. Все выше перечисленное является правомерным.

Если смог ответить на ваши вопросы, то отлично. Если нет, значит нужно детально разбираться в Вашей ситуации и смотреть документы.

ВСего доброго!

Елена
Клиент, г. Хабаровск
Но должны же мне обьяснить, за что я должна внести оплату? И длится этот процесс уже 2 года.

Конечно должны, эти вопросы Вы уже должны задавать юристам, которые занимаются делом Вашего супруга. Я своим клиентам сразу объясняю все ньюансы в ходе их процедуры. Однако не все также качественно оказывают услуги.

Поэтому обращайтесь к исполнителям, они обязаны Вам донести информацию надлежащим образом.