Могу ли я проживать в квартире принадлежащей на праве долевой собственности моей несовершеннолетней дочери (1/2 доля) и третьему лицу (1/2 доля) - без согласия этого третьего лица?

, Наиль, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наиль!

Увы, но не можете. Право собственности ребенка на жилое помещение не порождает право пользования этим жилым помещением его родителей. Тем более при отсутствии согласия другого собственника этого жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».