Подскажите если я хочу подать на алименты, сама не работаю я могу обратится без справки о доходах

Добрый день. Подскажите если я хочу подать на алименты, сама не работаю я могу обратится без справки о доходах. Мне ее негде брать

, Елена, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Елена!

Ваша справка о доходах для взыскания алиментов не требуется, в заявлении достаточно будет указать место работы должника (если оно Вам известно).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласен с коллегой.

И советую к исковому заявлению приложить ходатайство об истребовании справки 2-НДФЛ с места работы должника.

Дальнейшая правовая позиция уже будет зависеть от складывающейся ситуации.

За платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения