Здравствуйте, подскажите пожалуйста составляете ли вы договор между двумя собственниками бизнесов для использования одного контента в соц сетях?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста составляете ли вы договор между двумя собственниками бизнесов для использования одного контента в соц сетях? ( фото и видео материалы )

, Алена, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Контент, о котором вы пишете представляет из себя объекты авторских и исключительных прав, у них всегда есть первичный автор, то есть физическое лицо, которое этот контент создало, он же является правообладателем.

Именно с данным лицом любому другому юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю или просто гражданину необходимо заключать договор на предоставление прав использования этих объектов интеллектуальной собственности.

Для этого необходимо заключать лицензионный договор, который регулируется статьями 1235, 1286 ГК РФ

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, да я хочу составить такой договор, тогда получается между двумя лицами. Сколько это будет стоить?