Здрастуйте, нам сдают квартиру и риелтор говорит, что в договоре которую мы отдаём на работу нужно писать меньшую сумму, так как больше 20000 не будут считать на налог как самозанятый

Здрастуйте, нам сдают квартиру и риелтор говорит, что в договоре которую мы отдаём на работу нужно писать меньшую сумму, так как больше 20000 не будут считать на налог как самозанятый. Так ли это?

, Юлия, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
считать на налог как самозанятый. Так ли это?

 Юлия, добрый день! Действительно для самозанятых установлен максимальный размер годовой выручки, но составляет от 2,4 млн. а не 240 тыс. исходя из размера аренды и количества месяцев в году