Пять дней назад меня направили в командировку в другой город, там мне стало плохо, я сдала анализ на ковид

Меня зовут Мадина, я военнослужащая по контракту. Пять дней назад меня направили в командировку в другой город, там мне стало плохо, я сдала анализ на ковид, результат оказался положительный..Мне прописали в больнице лечение, и сказали лечиться дома..Еще я беременна, срок 4 недели..

Сегодня мне звонит мой командир и говорит, чтобы я ехала на службу.. Что мне посоветуете?

, Николай, г. Владикавказ
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте.

По изложенным обстоятельствам Вам необходимо- всё своё общение с командованием, предполагая необходимость прокурорского реагирования и возможность судебного процесса, проводить исключительно в документальной форме.

Первоначально, направить подтверждение Вашего заболевания ковидом и заверенную мед. учреждением справку о беременности, как основания для изменения условий контракта.