Долгов по жкх нет, бала задолженности по налогу, пропустили срок натри месяца - висела в налоговой, заплатилитам сумма 4500 руб, с проверками никто не приходил и не звонил из Жилищника

Мосжилинспекция подала в суд, ищвещение не получено т.к. ответчик не находится в городе (Москва) категория 129 иные жилищные споры, есть номер дела, дело нашли на общем сайте судов, там уже назначено заседание. Что это за категория? Долгов по жкх нет, бала задолженности по налогу, пропустили срок натри месяца - висела в налоговой, заплатилитам сумма 4500 руб, с проверками никто не приходил и не звонил из Жилищника. Был конфликт ссоседями из-за ремонта, но с них тогда взяли расписку что у них претензий нет, после этого случая тишина.

, Ольга, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Гадать, что это за дело бессмысленно. Просто запишитесь в суде на ознакомление с материалами дела, и в назначенный день придите и ознакомьтесь с материалами дела (ч. 1 ст. 35 ГПК РФ).

Жилинспекция часто обращается в суд с исками к собственникам жилых помещений в связи с произведенными незаконными перепланировками и реконструкциями. Возможно это Ваш случай, кто-то из соседей подал жалобу по поводу Вашего ремонта, а МЖИ теперь пытаются в судебном порядке получить доступ в Вашу квартиру с целью инспектирования на предмет самовольной перепланировки.

Ольга
Клиент, г. Москва
Разве жалоба соседей может быть основанием для подачи в суд от мжи? Что будет если их игнорировать?

Вполне себе может. Если будете игнорировать, то суд пройдет без Вашего участия. Получив исполнительный лист они смогут проникнуть в Вашу квартиру без Вашего согласия и осмотреть, что им нужно. Поэтому советовал  бы не игнорировать и хотя бы узнать, что там за дело.

Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ольга.

Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела по средствам фото-фиксации.

Вы можете направить ходатайство по почте до судебного заседания, либо ходатайствовать непосредственно в судебном заседании.

После ознакомления вы будете осведомлены о том, кто на вас подает и что от вас хотят.

Так же сможете выстроить линию защиты, написать возражения на исковые требования, при необходимости обратиться к юристу.

С Уважением.