Правомерно ли это, можно ли обжаловать последнее решение суда?

Добрый день!

Управляющий АСВ от Пробизнесбанка по решению суда в 2019 году взял с меня сумму в полном объеме. Но, к решению суда не был прикреплен Производственный лист, с указанием реквизитов, сроков оплаты и т.д. Я долго тянул с оплатой, так как сумма была почти пол миллиона, для меня очень существенная. В итоге долг был передан судебным приставам, и спустя какое-то время я полностью погасил долг указанный в решении суда.

Пару месяцев назад пришло опять от АСВ письмо, теперь уже с требованием уплатить проценты за несвоевременное погашение в 2019 году.

Суд опять встал на их сторону, но снизил исковую сумму со 146 тыс до 104 тыс.

Правомерно ли это, можно ли обжаловать последнее решение суда?

А еще слышал, что если я сейчас оплачу эти 104 тыс, то ко мне через какое-то время опять от них придет требование оплатить сумму инфляции?

, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Невозможно ответить точно на ваш вопрос, не видя решения

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий!

Здесь Вы можете обжаловать решение суда в апелляционной инстанции. Вы вправе обратится в суд указать все интересующие в иске суммы, также доказать факт того что была снижена сумма исковых требований. Здесь в данном случае решение самого суда будет не правомерно, Вы имеете право его обжаловать в судебном порядке. Соответственно Вы здесь вправе обратится с соответствующим заявлением в суд.