Как долго длятся суды такого рода?

Добрый день. Являюсь членом ревизионной комиссии. Т. к. есть сомнения в работе Правления, ревизионная комиссия решила провести внеплановую проверку. Почтой России, на вотсап и электронную почту Председателя Отправлено Требование ревизионной комиссии о предоставлении стандартного набора финансовых документов, требуемоюмых для проверки. Председатель не отвечает ни на телефон, ни на письма. Поймать его лично не предоставляется возможным. Какие наши действия? Надо подавать в суд, чтобы получить нужные документы для проверки? Как составить грамотно заявление? Как долго длятся суды такого рода?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Да, в такой ситуации остается только получать документы в судебном порядке. Необходимо подавать в суд исковое заявление о возложении обязанности передать ревизионной комиссии истребуемые документы.

При этом в зависимости от различных обстоятельств суд может длиться достаточно долго — в среднем от 3 и более месяцев.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (в частности, искового заявления в суд), рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».