Льготы ветеранам и труженникам тыла в России

Моей бабушке 90 лет, она работник тыла и ветеран труда. Живет сейчас у дочери(моей мамы), прописана она в бывшем своем доме, собственником которого не является. Подскажите, пожалуйста, верно ли , что с 2014 г работникам тыла и ветеранам труда, достигшим 90 лет и не имеющим собственности положена жил.площадь? или какие-то другие льготы? спасибо!!!!

, Екатерина, г. Тула
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Какие льготы положены людям, прошедшим войну

1. Люди, участвовавшие в боевых действиях либо работавшие в тылу, имеют право на:

1) бесплатное обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета;

2) установку квартирного телефона без очереди;

3) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;

4) оплату только половины стоимости коммунальных услуг;

5) бесплатное обслуживание в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым инвалиды были прикреплены до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по государственным программам;

6) обеспечение протезами (кроме зубных протезов);

7) денежную компенсацию на оплату проезда в общественном транспорте;

8) получение услуг почты, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений без всякой очереди;

9) прием в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания без всякой очереди.

Более подробно http://www.kp.ru/daily/24485.4/641476

П.С. возможно получение автомобиля, насчет этого не уверен, так как не знаю какие именно слои населения получают авто. Был случай у коллег, когда деду ветерану оформляли получение авто