Добрый день, у меня микрозаймы в 18 лет на сумму 130000, не могу закрыть полнейшая Долговая яма, есть ли смысл делать через мфц упрощенное банкротство?

Добрый день , у меня микрозаймы в 18 лет на сумму 130000 , не могу закрыть полнейшая Долговая яма , есть ли смысл делать через мфц упрощенное банкротство ?

, Данил, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Данил!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Чтобы сделать банкротство через МФЦ ваши долги должны быть уже взысканы через суд и пристав уже должен прекратить в отношении вас исполнительное производство из за отсутствия у вас имущества. Это обязательное условие внесудебного банкротства.

Если такого нет, то у вас возможно судебное банкротство через Арбитражный суд.