Доказательств много (фото, видео, смс, переводы, заявление в школу для поступления)

Здравствуйте. Ситуация такая,я подала на установление посмертного отцовства. У него жена и дочь .Мне посоветовали подождать полгода,когда они вступят в наследство.Я на него не претендую.Хочу поменять фамилию ребенку и пенсию по потере кормильца для своей дочери .А потом снова подать заявление в суд,но при этом в заинтересованных лицах я писала пенсионный фонд,а в новом заявлении я должна указать ещё и жену. Объясните пожалуйста зачем ее указывать. Она всё знала,но я же не могу знать как она себя поведет. Доказательств много (фото,видео, смс,переводы,заявление в школу для поступления)

, Наташа, г. Новосибирск
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

здравствуйте, Наташа! да, родственники и наследники умершего-заинтересованные лица.

А вообще ваш ребёнок после установления отцовства наследник 1 очереди. Не надо ждать полгода, Пусть установят отцовство, чтоб и наследство получить.

Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.