1 500 000₽ На данный момент в студии большой коллектив по детской воздушной гимнастике - 50 человек

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста на что надо обратить внимание при покупке готового бизнеса.

Это студия йоги и танцев. Вот информация от владельца:

Продам студию растяжки и гамаков в Краснодаре. Общая площадь студии 83 кв. Помещение в аренде, 70 000₽ в месяц. Готовый действующий бизнес. Расположен в жк «Светлоград» на Красных Партизан. Развивающийся, перспективный район. Рядом много заселенных жилых комплексов, школа и садик.

Категория занимающихся в студии - взрослые и дети. Основные направления: занятия в гамаках, растяжка, пилатес, фитнес, мфр, танцы для взрослых. Детские направления: воздушная гимнастика и танцевальный коллектив. Репутация хорошая, здоровый бизнес, который делала для себя с душой.

В команде 3 тренера, 1 администратор, 1 уборщица. За время работы сформирована постоянная база клиентов больше 150 человек. Работает студия с октября 2021 года. Потенциал для роста и развития высокий.

В стоимость студии включено все оборудование и техника: гамаки, зеркала, коврики, роллы, мячи для пилатеса, подушки для растяжки, кубики, мат, ленты, стойки для оборудования, зеркала, шкафчики для переодевания, тумба, душевая кабина, jbl- колонка, ноутбук, пылесос. Ремонт делали под нас, поэтому часть ремонта также включена в стоимость.

Причина продажи - переезд в другой город. Снижаю цену из-за срочности продажи.

1 500 000₽

На данный момент в студии большой коллектив по детской воздушной гимнастике - 50 человек. Есть детский танцевальный коллектив , там поменьше детей 17. Взрослые абонементы активны на данный момент 35 . В клиентской базе еще 150-200 человек, которых можно прогреть. Доход чистый на данный момент 70000-80000 в месяц, но студия работает не в полную силу, потому что я не успеваю всем заниматься, т.к. все делаю сама, еще и тренировки веду Перспектива очень хорошая. Район расширяется, сдаются новые дома, есть школа, садик. Можно даже разделить раздевалку и сделать массажный кабинет… Вообщем перспектива есть очень хорошая.

Заранее спасибо

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если «продавец бизнеса» — ИП, то рисков очень много. В результате можете за 1,5 млн. купить

оборудование и техника: гамаки, зеркала, коврики, роллы, мячи для пилатеса, подушки для растяжки, кубики, мат, ленты, стойки для оборудования, зеркала, шкафчики для переодевания, тумба, душевая кабина, jbl- колонка, ноутбук, пылесос.

 ну и

В клиентской базе еще 150-200 человек, которых можно прогреть

 Не факт, что «команда» и клиенты захотят продолжать правоотношения с вами, им может быть важна личность должника (для клиентов — ИП-тренера, а для команды — работодателя /заказчика — смотря как оформлены отношения с тренерами и др. работниками), к каждому договору необходимо будет заключить договор о переуступке, потребуется согласие каждого из кредиторов. Ну и арендодатель может отказаться сдавать помещение вам, а ремонт Вы с собой не унесете.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).