Здравствуйте, 3 года назад в квартире поставили заглушку на водоотведение, затем вообще обрезали трубы

Здравствуйте, 3 года назад в квартире поставили заглушку на водоотведение, затем вообще обрезали трубы водоснабжения, в квартире никто в этот период не проживал (наемщик этой квартиры проживал в другом городе). По приезду выяснилось, что начисления за воду не приостанавливалось, накопился большой долг. Что делать и куда обращаться?

, Ольга, г. Братск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо обратиться в Вашу управляющую компанию, написать заявление и предоставить подтверждающие документы (справки), того что в квартире никто не проживал с такого по такое число. Возможно на этом этапе получится без суда решить вопрос.

Если у Вас остались вопросы или требуется подробная консультация, можете обратиться ко мне в личный чат. С радостью помогу. Я буду благодарен Вам, за отзыв и оценку моего ответа, если он Вам помог.