Можно ли прописать ребенка без согласия одного из собственников?

Две сестры в наследство получили квартиру. У одной из них есть возможность отдать свою часть государству и получить за это другую, двухкомнатную квартиру. Для этого ей надо вписать троих людей в квартиру. Сможет ли она вписать себя и двоих своих детей в эту квартиру без согласия второй сестры.

И еще одно, если все таки ей удастся отдать часть квартиры государству, то за сколько можно продать вторую часть?

, Катя, г. Санкт-Петербург
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Конечно нужно согласие всех собственников квартиры.

Имейте ввиду, что у сестры есть преимущественное право покупки Вашей доли, т.е. Вы должны сначала предложить ей выкупить Вашу долю и в случае отказа продать ее другому лицу, но по цене не дешевле чем было предложено сестре.