У меня муниципальная квартира, потекла батарея в комнате, ремонту не подлежит

Добрый день. У меня муниципальная квартира, потекла батарея в комнате, ремонту не подлежит. Т к дому более 60 лет, а жэка не хочет менять. Какие мои действия?

, Алия, ст-ца. Северская
Маргарита Аброскина
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте! Замена батарей отопления должна быть произведена за счет средств, оплачиваемых на содержание и текущий ремонт МКД, то есть управляющей организацией.

Но есть маленький нюанс. Если на батарее стоит запорный кран (от стояка к батарее), то менять должен собственник жилого помещения.