Человек должен денег которые я отправил ему через сбербанк онлайн?

Человек должен денег которые я отправил ему через сбербанк онлайн ? как вернуть долг

, Дмитрий, г. Северодвинск
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Дмитрий!

В данном случае можно поступить следующим образом.  Обратитесь в полицию с заявлением, изложив суть проблемы, а также  направьте заёмщику письмо, в котором попросите вернуть заёмные деньги, указав срок возврата. В случае, если он не вернёт денежные средства, то необходимо обратиться в суд. В суде вам потребуется доказать, что средства, которые вы ему предоставили, являются заемными (переписка в соцсетях, свидетельские показания, обращение в полицию и их ответ и т.д.).

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.

С уважением, Кирсанова Татьяна.