Позвонили из гаи мне только 24 ноября сказав "почему отказались платить" я ответил "я не отказывался, цена не

добрый вечер, завтра у меня суд и такая проблема. хотят лишить прав. на улице был гололед машину занесло и въехал в забор кооператива (это было в 00:10 ночи) с места дтп ( не знаю дтп или нет это) не уезжал, вышел охранник мы поговорили, он спросил как произошло и то что забор нужно будет исправить/починить.хорошо. я уехал отвезти друга (нас было трое с учетом меня в машине) метров 500-600 отъехали на минут 5-10 и я вернулся на то место. мне дали телефон, разговаривал я с представителем этого кооператива, он сказал «я сам не хочу вызвать гаи, давай мирно решим» я согласился. написать расписку, номер прав, номер телефона и охранник на отдельном листочке написал номер автомобиля. наутро в 8 звонит представитель и говорит, что придется купить новый лист для забора (профлист) и поменять. я согласился, когда приехал домой, рассказал все матери и она уже позвонила и решала этот вопрос и сказала представителю пусть назовет цену. через часа 2-3 она назвал цену 4200 тысяч рублей нас это стоимость не удовлетворила, на что он, по его словам вызвал гаи и оформили дтп (не знаю приезжали ли они вообще) это происходило 16 ноября в этот же день по его словам был вызван экипаж гаи. позвонили из гаи мне только 24 ноября сказав «почему отказались платить» я ответил «я не отказывался, цена не устроила» в итоге они починили забор и сказали приехать в гаи завтра (т.е 25 ноября) я приехал написал как все было, объяснительную и мне сотрудник сказал, что это лишение прав, якобы я уехал с места дтп.

как быть?

есть шанс оставить права?

или получить хотя бы арест

, Александр, г. Иркутск
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Когда вас привезут к мировому судье, признайте свою вину и попросите назначить арест. Обоснуйте, что вам необходимо водительское удостоверение, т.к., например работаете водителем возите родственника в больницу и т.д. Думаю, что мировой судья пойдет вам на встречу