Если истец подал заявление на признание отцовства и взыскание алиментов с ответчика, а потом забрал заявление, возможен ли вариант повторной подачи заявления в суд?

Добрый день! Если истец подал заявление на признание отцовства и взыскание алиментов с ответчика, а потом забрал заявление, возможен ли вариант повторной подачи заявления в суд? В тоже время судом вынесено решение о прекращении дела с указанием Что будет если забрать иск из суда?

Истцу понятны последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 220, 221 ГПК РФ о том, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

, Иван, г. Иркутск
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

На определение можно подать частную жалобу но и тут надо соблюдать срок! Истец добровольно забрал по какой причине? Что послужило причиной после этого опять подать исковое? Есть ли какие уважительные причины данному действию?

Иван
Клиент, г. Иркутск
Истец объяснил в суде что решили договориться без суда, а далее спустя 2 месяца решил все же узаконить процесс взыскания алиментов

Ну это значит мирное соглашение! Ну истец должен доказать что по вине ответчика мирное соглашение не удалось, что ответчик отказался! Но тут очень мало шансов если честно если прошел срок для подачи частной жалобы на определение! Но можно попытаться но сложно очень сложно будет!