Добрый вечер.Сосед производит постройку 2х этажного дома в 1м от моего участка.Он говорит, что не будет

Добрый вечер.Сосед производит постройку 2х этажного дома в 1м от моего участка.Он говорит,что не будет оформлять его как жилой дом,а поэтому он может так его строить.Я тоже планировала постройку дома,но теперь это практически не возможно из-за малого расстояния между постройками.Также его будущий дом,а еще и бытовка(отапливаемая дровами и стоящая вообще вплотную к забору)находятся в непосредственной близости от моего гаража,который у меня зарегистрирован.Что делать?

  • 20221124_122445
    .jpg
  • 20221124_122438
    .jpg
  • 20221124_122213
    .jpg
  • 20221124_122222
    .jpg
  • 20221124_122128
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте! Любое строительство должно вестись с соблюдением, в том числе, строителбных, градостроительных, противопожарных норм. Для начала напишите обращение в местную администрацию, что ведется незаконное строительство с нарушением минимальных отступов от границ земельного участка.

В данной ситуации Вы можете обратиться в суд, но придется провести экспертизу, которая докажет нарушения при строительстве постройки