Банк списывает по аресту деньги но до приставов они не доходят куда обращаться

, Александр, г. Иркутск
Игорь Грицай
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В банк и к приставам нужно обращаться. Деньги из банка, при наличии ареста на счете, как правило идут на депозит ПССП. Соответственно, либо номер депозит указан неверно (что маловероятно, но выяснить стоит), либо счет заблокирован иными, помимо постановления судебного пристава,  документами, предполагающими возможность списания средств со счета в безакцептном порядке (постановления органов предварительного следствия, судебные акты и т.п. (см. абз. первый ст. 27 ФЗот 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности»).