Может ли он отобрать у меня квартиру без моей подписи?

Я собственник квартиры, но плательщик мой отец. Может ли он отобрать у меня квартиру без моей подписи?

, Мария, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Мария!

О подписи в каком именно документе идет речь?

Елена Сагаякова
Юрист, г. Челябинск

Мария, здравствуйте!
У Вас, как у собственника отобрать квартиру отец не сможет никак.
Однако производить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги Вам необходимо в соответствии со ст. 210 ГК РФ,

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором

а также ст.39 ЖК РФ,

Собственники помещений в МКД несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме

Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Плательщик чего? Ипотеки? или коммунальных услуг? О какой подписи идет речь?