Если есть в кармане пачка нембутала - Всё не так уж плохо на сегодняшний день

НЕМБУТАЛА МНЕ!!! МНЕ НУЖЕН ОН!!! НУЖЕН НЕМБУТАЛ!!!

Если есть в кармане пачка нембутала -

Всё не так уж плохо на сегодняшний день

, Нембумэн, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Пентобарбитал — барбитурат, используется в медицине как снотворное средство в виде калиевой и натриевой солей. Наиболее известное торговое наименование — «Нембутал» (Nembutal). Вследствие высокой растворимости пентобарбитал является барбитуратом быстрого действия.

При передозировке, подобно другим барбитуратам, пентобарбитал вызывает смерть от остановки дыхания. С 2011 года он использовался в США для исполнения смертной казни путём смертельной инъекции, однако датская фирма Lundbeck, изготовитель и поставщик препарата в США, отказалась продавать его тюрьмам и исправительным учреждением для этой цели, что вызывало необходимость в замене препарата[3][4]. Он применяется для эвтаназии, например, в Нидерландах[5], в штате Орегон (США)[6], в Швейцарии[7].

С помощью нембутала в 1978 году покончила с собой возлюбленная Владимира Маяковского Лиля Брик.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.