Как можно получить невыплаченное пособие по уходу с марта 2020 года по настоящее время?

Здравствуйте. В августе 2019 года в ПФР на инвалида 2 ой группы по его заявлению и заявлению его неработающей сестры было оформлено пособие по уходу за инвалидом, справка из поликлиники о нуждаемости инвалида (ДЦП) в постоянном уходе предоставлялась. Пособие начислялось и выплачивалось до марта 2020 года, потом пфр ошибочно отменило эту выплату, т. к. посчитал, что пособие выплачивалось не сестре, а матери инвалида.

Сейчас, разобравшись в ошибке, при обращении в пенсионный фонд, требуют принести новую справку из бюро мсэ для возобновления выплат. Правомерно ли это?

Как можно получить невыплаченное пособие по уходу с марта 2020 года по настоящее время?

Заранее благодарна.

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут