Хочу завещать квартиру подруге

Хочу завещать квартиру подруге. Ранее было составлено другое завещание.

, Алла, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете это сделать, так как право «свободы завещания» ( ст.1119 ГК Рф) подразумевает, что завещатель имеет право

по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях

Единственное, чем может быть ограничена свобода завещания, если при наследовании окажутся наследниками лица, имеющие право на обязательную долю в наследстве ( ст.1149 ГКРФ). Юридическую силу будет иметь последнее завещание.

Ранее было составлено другое завещание.

 Если будет составлено новое, то прежнее не будет действительным.