Стоимость купленного мной товара меньше стоимости оборудования, который мне был необходим, был в карточке товара при покупке)

Добрый день. Покупал товар из интернет магазина. пришел товар не тот, не с теми ТТХ, которые были указаны в карточке товара при его покупке. Могу ли я рассчитывать на возврат разницы суммы данного товара и стоимостью необходимого мне оборудования, при условии , что я оставлю данный товар себе? (Стоимость купленного мной товара меньше стоимости оборудования , который мне был необходим, был в карточке товара при покупке)

, Андрей Nesterov, г. Архангельск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.