Тоесть я устроился на работу и нанял на себя рабочих делающих мою работу за меньшую сумму

здравствуйте. У меня появилась тема своего бизнеса. я хочу задать вам вопрос. Если я устроюсь работать на почтальона зарабатывая за 1 ящик 30копеек и найму работников на самого себя(тоесть они делают мою работу за 20копеек и я зарабатываю с них по 10копеек за один ящик). будет ли это законно? тоесть я устроился на работу и нанял на себя рабочих делающих мою работу за меньшую сумму

, Расул Кишиев, г. Москва
Алексей Левин
Юрист, г. Смоленск

Это булет нарушением трудового законодательства. Трудовые отнооение подразумевают под собой отношения работодателя и работника, о чем заключается трудовой договор. В соответсвии с ним рабртник обязуется исполнять возложенные на него трудовые обязанности, работать на отведённом ему рабочем месте, не опаздывать, не пронуливать. Работолвтель обязуется выплачивать заработную плату, выплачивать государству за раьотрика налрги и взносы, обеспечивать необходимые условия для работы. В Вашем случае, не ввходя на рабочее место, вы совершаете прогул. Самостоятельная заменва Вас другим лицом невозможно. Данное лицо не может исполнять ваши обязвннтсти и нести за допущеные наругения нсксзание. Поэтому работодатель имеет полное право оформит Вам пргул и уволить по отрицательным мотивам.