У меня такая проблема - подала на продление пособия на первого ребёнка (путинские) за неделю до дня рождения

Тема: пособие на детей. У меня такая проблема - подала на продление пособия на первого ребёнка (путинские) за неделю до дня рождения. Пришёл отказ, сказали нужно подавать на следующий день после дня рождения. В официальных источниках такого основания для отказа нет. Как быть?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Как быть?

 читать Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ  «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Как видите, подать заявление можно только после истечения срока, на который назначено пособие. Так что Вы просто поторопились с его подачей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).